2018 и по н.в.

Тормозные колодки на BMW 3-SERIES 7-го поколения (2018 и по н.в.)

Наличие:



Автомобиль является  на сегодняшний день самой крупной из линии BMW 3-SERIES, и имеет неповторимо большие размеры: длина составляет 4709мм, ширина – 1827мм  и высота 1442 мм. Колесная же база достигла рекордных размеров и составляет 2851 мм. Увеличения коснулись и колеи, передняя увеличилась на 43 мм, задняя на 21 мм. Но с увеличением габаритов не произошло увеличение массы машины. Ее вес снизился на 55 кг.

Но машина смогла сохранить свою прежнюю неповторимую комплектацию и дизайн, где происходит сочетание резких и плавных линий, говорящих о том, что при всей своей элегантности, машина обладает дерзким характером. По новому обыграна конфигурация окон у автомобиля, известная своим знаменитым изгибом Хофмайстера. Кузов тоже претерпел изменения в лучшую сторону. Он тщательно проработан с точки зрения обтекаемости. Коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,23, что является очень маленьким показателем.


Быстрая запись на замену колодок

Ваше имя:


Ваш телефон (обязательно):


Вид услуг:



Запись на время:



Даю согласие на обработку персональных данных


Тормозная система BMW 3-SERIES 7-го поколения

Автомобиль модели BMW 3-SERIES 7-го поколения, как и многие другие представители марки BMW 3 отличаются среди других своей надежностью и безопасностью при эксплуатации. Принцип работы тормозной системы автомобиля достаточно простой, как и ее устройство. На передней оси колес стоят дисковые тормозные колодки с вентиляцией. Данная вентиляция очищает поверхность тормозных колодок от образовывающейся со временем грязевой или водной пленки, которая очень плохо сказывается на состоянии тормозного элемента. Задняя ось колес имеет простые дисковые тормоза.

Признаки износа тормозной системы на автомобиле

Понять, что тормозная система выходит из строя и перестает быть послушной достаточно просто.  В первую очередь на себя обращает внимание удлинение тормозного пути, при нажатии на тормозную педаль. Также водитель может почувствовать западение или провал при нажатии на тормоз. Еще одним из самых распространённых признаков износа тормозных колодок является неожиданное появление посторонних звуков в салоне автомобиля, которые прекращаются при торможении. Вообще, присутствие каких-либо звуков – это не типичное явление для машин подобного уровня, поэтому, вы сразу заподозрите что-то неладное. Главное не просто заподозрить, но еще и вовремя съездить в автосалон для диагностики.

Замена тормозной системы должна происходить в хорошем и проверенном техническом сервисе, так как специалисты обязаны гарантировать качество проделанной работы. Именно от них зависит то, как будет работать тормозная система, и как часто владелец автомобиля будет появляться в техническом центре.

Особое внимание стоит уделять брендам тормозной системы. Специалисты советуют отдавать предпочтение своим родным производителям тормозных колодок. Если же это по каким-либо причинам не возможно, то тогда стоит обратить внимание на те бренды, которые приобрели широкую популярность среди автолюбителей. К ним относятся бренды произведенные Южной Кореей и европейцами. Такие колодки часто являются хорошей альтернативой родным производителям. 


ул. 10 лет Октября, 170а


ул. Волгоградская, 34/4


ул. Заводская, 10


ул. 3-я Енисейская, 23а/1


ул. 9 ленинская 55/1В (ул. Труда)


угол ул.7 северная 173 / Герцена 121


ул. Жукова 65/2

Мы открылись!


ул. Панфилова 5/1


Онлайн-запись в сервис-маркет

Телефон:
Имя:
Время посещения: